Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Новогодний турнир в Старой Купавне
14:14
Новогодний турнир в Старой Купавне

27 декабря в Старой Купавне прошел традиционный

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

В этом году в соревнованиях приняли участие юноши и девушки не старше 13 лет. Из-за насыщенного графика различных спортивных мероприятий старшие юноши и девушки пропустили этот турнир и дали дорогу к медалям дебютантам. Очень много новичков привезли команды из города Железнодорожный и поселка Зеленый.  От чего турнир получился не менее интересным, насыщенным борьбой, радостью побед и горечью поражений.

Как всегда порадовали совсем юные тяжелоатлеты. Кузьминова Варвара в возрасте 6 лет сумела перевыполнить норматив 3 юношеского разряда в весовой категории 34кг, выступая в весовой категории до 26кг. Она же победила и в абсолютном зачете среди девушек.

У юношей пытался выполнить норматив 2 юношеского разряда в весовой категории до 38кг Корсаков Валерий. Успешно выполнив все 3 подхода в рывке и установив рекорд города среди юношей до 11 лет, поднял штангу весом в 33кг, но в толчке не сумел удержать над головой 42-килограммовый снаряд. Хорошо выступили так же Сущак Михаил (на фото) и Прокофьев Алексей. Михаил перевыполнил норматив 3 юношеского разряда для весовой категории 34кг, выступая в весовой категории до 28кг, а Алексей Прокофьев уверенно победил в абсолютном зачете.

Все спортсмены и их родители, а так же тренеры секции тяжелой атлетики выражают глубокую благодарность директору МБУ ФСК «Купавна» Олегу Викторовичу Захарову и администрации города за очередной праздник спорта в Старой Купавне!