НОВОСТИ
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Первенство России в Старом Осколе
12:20
Первенство России в Старом Осколе

На завершившимся 24 апреля в Старом Осколе первенстве страны Подмосковным девушкам не было равных!

28 медалей различного достоинства, "заработанных" в отдельных упражнениях и сумме двоеборья оказалось в "копилке" сборной команды Московской области по итогам соревнований спортсменов, возраст которых не превышал 17 лет.

В понедельник 19 апреля в самой лёгкой весовой категории у девушек до 44кг был разыгран первый комплект наград соревнований, где в итоге на пьедестале почёта первую и третью ступени заняли юные подмосковные спортсменки из Старой Купавны (на фото) Татьяна Прокофьева и Наталья Родионова! Второй день состязаний был тоже успешным для нашей команды, теперь уже серебряную награду первенства в категории 53кг завоевала ещё одна Старокупавинская тяжелоатлетка Алёна Бычок, а Дмитрий Воробьёв из Коломны сумел стать вторым в отдельном упражнении "рывок" среди юношей не тяжелее 62кг, зафиксировав над головой штангу весом в 102кг. И на третий день стартов 21 апреля ещё двум участницам из Московской области удалось войти в заветную тройку призёров. Клинская девушка Анастасия Картузова "финишировала" со второй суммой в весе до 58кг, а 14-летняя Алёна Мельникова из города Орехово-Зуево в итоге стала третьей в категории 63кг! Самым "урожайным" в медальном отношении для Подмосковной сборной оказался день четвёртый - два "золота" - у Гавриловой Валентины из Ногинска в категории 69кг и Рязановой Дарьи, представлявшей город Клин в супертяжёлой категории у девушек свыше 69кг, ещё две медали бронзового и серебряного достоинства у Клинских спортсменок Седовой Миланы и Зубовой Ангелины в этих же весовых категориях.