Главная » 2016 » Июль » 11 » Всероссийская Спартакиада спортивных школ
01:33
Всероссийская Спартакиада спортивных школ

Областная школа олимпийского резерва по тяжёлой атлетике лучшая в России!

Прошли финальные соревнования по тяжёлой атлетике в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года. Турнир в Саранске, в котором участвовали юноши и девушки 2001 и 2002 годов рождения, стартовавший во вторник 5 июля в республиканском столичном спортивном комплексе "Мордовия", завершился в воскресенье 10 июля общей победой команды из Подмосковья.

В результате первых двух дней состязаний у юных атлетов, представляющих Подмосковную областную спортивную школу олимпийского резерва, оказалось три медали. Золотую награду в весовой категории 53кг завоевала Алёна Бычок из Старой Купавны, "серебро" у её подруги по команде Полуторновой Ольги, представляющей тот же город, но уже в категории 58кг и второе место на пьедестале почёта среди юношей до 62кг занял Попеску Андрей (г.Люберцы).

На следующий, уже третий день соревнований, сразу два "золота  добыли" для себя и своей команды наши девушки Елена Мельникова из Орехово-Зуево и Юлиана Опекунова из Видного, они первенствовали в весовых категориях 63 и 69кг соответственно.

А в заключительный воскресный день турнира Иван Батраков (г.Старая Купавна) уверенно занял третью позицию в итоговом протоколе соревнований в категории 94кг, набрав необходимое количество баллов для победы всей команды.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ НАШИХ УЧАТНИКОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ С ВЕЛИКОЛЕПНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!!!