ПОСЛЕДНИЕ [350]
НОВОСТИ
Главная » 2013 » Декабрь » 28
Традиционный XXII Кубок Ковалёва прошёл 7 и 8 декабря в городе Куровское.
  Как всегда, на протяжении вот уже более 20 лет эти  соревнования по тяжелой атлетике для младших и средних юношей прошли в уютной, тёплой и гостеприимной домашней атмосфере.

Мемориал, посвящённый памяти ветерана Подмосковной тяжёлой атлетики Фёдора Карповича Ковалёва - это командный турнир состоящих из двух этапов. В первый день соревнуются юноши и девушки в возрасте 13-14 лет, а во второй - 12 лет и младше. Победители в командном зачете определяются по сумме очков по системе Стародубцева, то есть по мастерству команды за два соревновательных дня. Как и в прошлом году победу в командном зачете и право хранить переходящий кубок завоевала команда из Старой Купавны Ногинского района, причём отрыв от ближайших конкурентов на этот раз был более чем внушительный. Воспитанники Купавинских тренеров Тихомировой Ольги Михавйловны и Владимира Пантелеевича Сущака показали отличный командный результат в 1500 очков. Второе место и сумма 944 очка у команды из города Чехов (тренеры  Тараненко В.А. и Дубинчук А.В.), а третье  заняли тяжелоатлеты города Коломна с суммой очков 874 (тренеры Воронков Д.А. и Корнев М. Р.)   В первый день абсолютным победителем стал многократный рекордсмен Московской области Дмитрий Воробьев из Коломны, попутно установив несколько рекордов турнира. Во второй же день в абсолютном зачёте первенствовала Алена Бычок из Старой Купавны (на фото вверху),  и тоже с рекордами этих традиционных соревнований.

Собравшиеся из десяти городов участники турнира, их тренеры и гости соревнований от всей души благодарят Администрацию города Куровское и директора местного ДЮСШ  Фомина Игоря Фёдоровича за то, что турнир живет и развивается уже третье десятилетие! За радушный прием гостей и отличное награждение победителей и призёров, благодаря чему, наверное, именно здесь регулярно загораются новые «звездочки» Подмосковной тяжелой атлетики!!!!