ПОСЛЕДНИЕ [348]
НОВОСТИ
Главная » 2017 » Февраль » 01

Девушки из Московской области лучшие в России!

Первым победителем проходящего в городе Зеленодольске Республики Татарстан первенства России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2000г.р. и моложе стала юная 14-летняя спортсменка  из подмосковного городка Старая Купавна Родионова Наталья, уверенно опередив своих соперниц во всех дисциплинах - рывке, толчке и сумме двоеборья с результатом 53, 67 и 120кг, она получила в итоге три медали высшего достоинства в самой лёгкой весовой категории до 44кг., а её ещё более юная 12-летняя подруга по команде из соседнего посёлка Зелёный Ногинского района Московской области Барабанова Виктория заняла почётное 4 место (сумма 105кг).

ПРОТОКОЛ,  ВИДЕО  и  ФОТО  соревнований

Во второй день первенства ещё одна спортсменка из Старой Купавны Татьяна Прокофьева так же сумела завоевать три первых места в следующей весовой категории до 48 кг, а Андрей Попеску из Люберец стал вторым в толчке и  сумме двоеборья среди юношей до 62кг. Весьма успешно выступила подмосковная команда и на третий день - Алёна Бычок из той же Старой Купавны выиграла рывок с результатом 72кг в категории 58кг, в толчке финишировала третьей и в итоге в сумме двоеборья поднялась на вторую ступень пьедестала. Следом за ней на третьей ступени оказалась Валентина  Гаврилова из Ногинска, которой к тому же удалось первенствовать здесь в упражнении толчок - 91кг. И ещё одна девушка из Старой Купавны не осталась в стороне от розыгрыша медалей в этой весовой категории - Ольга Полуторнова закончила соревнования в первом упражнении третьей. А в чуть более тяжёлой категории 63кг три бронзовые награды, трижды став третьей - в рывке, толчке и сумме, заработала воспитанница Орехово-Зуевской тяжёлоатлетической школы Елена Мельникова. В заключительный день выступления девушек на первенстве отличились Опекунова Юлиана из города Видное и Гаврилина Александра из Старой Купавны, занявшие второе и третье места в сумме в категории 69кг и победную точку поставила, легко опередившая всех своих соперниц в самой тяжёлой весовой категории у девушек свыше 69кг, Рязанова Дарья, представляющая город Клин. Закономерным итогом стала уверенная, с большим преимуществом, победа Подмосковной команды в общем зачёте!

Категория: ПОСЛЕДНИЕ | Просмотров: 2028 | Добавил: Ник | Дата: 01.02.2017